19
Дек
2020

Кольская воскресная школа победила во всероссийском конкурсе

Кольская воскресная школа стала победителем всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Учреждение представило информационно-просветительский проект «Когда мы вместе и душа на месте». В его рамках проходили семейно-интеллектуальная игра «Пять локтей до саженя», большой пасхальный концерт «Пасхальная капель» и цикл рассказов о календаре Великого поста, который подготовили дети молодежных групп и священник Храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Алексей Карпов.

Методист МБУО «Районный методический кабинет» Кольского района, завуч Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола Яна Петрова: «Этот проект позволил объединить семьи в условиях самоизоляции, которые у нас возникли в марте-апреле 2020 года. Мы объединились в творчестве, в интересном и содержательном мероприятии».

Онлайн-викторина «5 локтей до саженя» была придумана по принципу игры «Что? Где? Когда?». Мероприятие проходило пять раз. Количество семей-участников варьировалось от 8 до 12. Тематика викторины — православная. Северяне отвечали на вопросы о христианских праздниках, об устройстве Кольского храма и о святых. По итогам всероссийского конкурса за нравственный подвиг учителя проект воскресной школы высоко оценили в столице нашей страны.

Волонтер местной общественной организации «Благо», автор игры «Пять локтей до саженя» Виктория Лепинская: «Ну я повторяю, что мы не собирались это делать вот так вот онлайн. У нас были совершенно другие планы на жизнь, и мы не собирались участвовать в этом конкурсе. Это было просто желание разнообразить нашу жизнь, сделать ее интереснее.
Корреспондент Юрий Манаков: «В итоге очень хорошо стрельнуло?».
Волонтер местной общественной организации «Благо», автор игры «Пять локтей до саженя» Виктория Лепинская: «Да, выстрелило так, что мы оказались в числе победителей».

Юрий Манаков.

https://murman.tv/news/russian-1/novosti/1608287343-kolskaya-voskresnaya-shkola-pobedila-vo-vserosiyskom-konkurse

Leave a Reply