14
Май
2019

«Благовещение»- на втором месте

12 мая в Оленегорске команда прихода Благовещенского храма заняла второе место в православной интеллектуально-познавательной викторине «Благовест».
Викторина прошла впервые в Мурманской области по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана. Всего участвовали девять команд из разных приходов нашей митрополии. В составе кольской команды под названием «Благовещение» – представители клироса и прихожане Благовещенской церкви. Нам пришлось отвечать на самые разные каверзные вопросы, вспомнить жития святых, исторические факты, церковные таинства, тексты Евангелие и многое другое. Но главное, что мы – команда! Нам удалось в кратчайшие сроки сплотиться вокруг нашего капитана Игоря и работать слаженно, слышать друг друга и выбирать правильные версии. И в конкурсе капитанов наш капитан не подкачал – мы взяли максимальное количество баллов. С результатом 48 баллов наша команда уверенно заняла второе место. Первое место у команды из Апатитов. Спасибо нашему настоятелю отцу Тарасию, который нас поддерживал, но в игре по условиям викторины не участвовал, за подбор команды.
Благодарим приход церкви преподобного Димитрия Прилуцкого, лично отца Василия Баюра и матушку Ларису Баюр за уникальную возможность в дружной православной компании прекрасно провести время, за тёплый приём и угощение.

 

Leave a Reply