24
Мар
2019

Детская Литургия

Утро сегодня 24 марта 2019 г. выдалось на редкость солнечное, светлое, радостное. На иконостасе храма преподобного Варлаама Керетского мелькали солнечные зайчики, а лица воспитанников воскресной школы светились улыбками. Литургию служил директор воскресной школы протоиерей Алексей Карпов. Торжественно и радостно звучали песнопения в исполнении хора под руководством нашего регента Виктории Ивановны Дзюба.
Причастников было много – Святых Христовых Тайн причастились не только дети, но и их родители, бабушки, крёстные, преподаватели. Отец Алексей в своей проповеди объяснил детям, зачем надо причащаться. Доступно и просто, от самого сердца исходящими словами батюшка разъяснил, что человек без помощи Божьей, без очищающей душу исповеди и врачующего её причастия не может достичь благодати Божией, мира в душе, к которому стремится каждый христианин.
По окончании воскресной службы отец Алексей поздравил с днём Ангела трудящихся в храме, педагогов воскресной школы и детей. Все мы вместе пропели им многая лета. А добрые душеполезные книги – лучший подарок на все времена.
И хочется сказать спасибо нашим труженицам, которые готовят для нас горячий чай с пирожками. Спасибо вам, дорогие наши! Без ваших трудов завершение службы не было бы столь радостным. За общей трапезой обменялись новостями, ободрили и поддержали друг друга, зарядились хорошим настроением на следующую неделю Великого поста.

Leave a Reply