13
Фев
2023

С сентября 2022 года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном».

Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. В этот понедельник, 13 февраля, в Кольской школе № 2 разговор о важном по теме «Служение Отечеству. Патриотизм. Любовь к Родине» провёл настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы подполковник запаса иеромонах Киприан (Шилов).
Отец Киприан встретился с учениками 7 класса (классный руководитель Юлия Васильевна Рассохина) и рассказал ребятам о своём офицерском пути, о людях, с которыми связала его судьба, о подвигах его подчинённых и о том, что служение Отечеству в духе Евангельских истин – в крови нашего народа.
— Наш народ всегда шёл на защиту своей Родины, и это связано с любовью к тому, что мы защищаем, — сказал отец Киприан. — Мы любим свою землю, своих родителей, родных своих. Примеров героизма нашего народа немало, они есть в каждом поколении россиян.
Начал своё повествование отец Киприан с рассказа о подвиге святого князя Романа Рязанского в борьбе, воинской и духовной, с татарами в конце XIII века, о великих русских полководцах, о подвигах русских воинов, в том числе в период войны в Афганистане и Чеченской компании, о сегодняшних воинах – защитниках нашей Родины, участвующих в специальной военной операции на Украине.
В классе стояла тишина, свидетельствующая о том, что каждый из учеников погрузился в осмысление истории своей страны, переживание величия подвигов своих соотечественников.

Leave a Reply