12
Фев
2023

Сегодня у нас в гостях побывала молодежная группа из Храма Всех Святых на Соколе г. Москвы. Они провели этот воскресный день с нами.

Утром Литургия в Благовещенском храме и небольшая экскурсия по самому старинному храму на Мурманском побережье, чай с пирожками в церковном дворе. Прогулка по Поморской набережной и поездка вместе с воспитанниками Воскресной школы, их родителям и учителями на турбазу «Лесная».
В актовом зале турбазы мы провели 11 приходскую игру «Пять локтей до сажени». Пять локтей по пять вопросов, много открытий, догадок, уйма положительных эмоций! Сегодня нешуточная борьба завязалась за главный приз — «Кота в мешке»! С опережением в 4 балла всех соперников обошла команда «Остроумные» и получила доступ к мешку с «котом». Каждый игрок команды-победителя увёз домой приз на память об игре. Разумеется, наши гости играли с нами и всего только пару баллов уступили победителю, они просто пока ещё не знали, что книга владыки Митрофана о преподобном Варлааме Керетском называется «Аз есмь из Керети Варлаам»…
Мы получили в подарок новые книги протоиерея Артемия Владимирова, который окормляет приехавшую к нам молодежную группу москвичей. Наши гости увезли с собой книги о Коле и памятные подарки.
В часовне святой блаженной Ксении Петербургской, которая находится на территории турбазы, отец Киприан отслужил молебен.
И, конечно, мы нажарили сосисок на мангале и угостили всех горяченьким с пылу-жару, покатались с горки на санках и ватрушках. Москвичи удивлялись красоте нашей природы, белизне снега, радовались вместе с нами отличной погоде! А мы рады встрече с единомышленниками, братьями и сёстрами во Христе. Ждём всех снова к нам в гости! Слава Богу за этот день!

Leave a Reply