16
Янв
2023

15 января в Воскресной школе собрались прихожане Благовещенского храма с детьми, чтобы подарить друг-другу возможность с помощью стихов, прозы и чудесной музыки окунуться в теплую, атмосферу праздника Рождества Христова, ощутить всю благодать и радость событий, связанных с этим удивительным Праздником.

На эту творческую встречу пришли настоятель Благовещенского храма иеромонах Киприан, директор Воскресной школы иерей Валерий Фандера, глава Колы Светлана Чукарева.
В святочные дни стало доброй традицией проводить у нас в школе Литературно-музыкальные встречи. К ним готовятся, их ждут и очень любят. В этот раз в роли ведущей встречи при свечах выступила наша воспитанница Александра Серова, студентка Московской духовной академии, приехавшая домой в Колу на каникулы. Саша справилась отлично, сумев создать тёплую семейную атмосферу.
Особенной радостью откликается каждое сердце на встречи с Викторией Ивановной Дзюбой, архимандритом Никодимом, матушкой Ольгой Новрузовой. Они задали проникновенный тон нашей рождественской встрече. Праздник Рождества Христова стал для нас еще одним поводом собраться нашей приходской семьей, сказать важные слова, в эти дни все становятся чуть-чуть добрее и внимательнее друг к другу. Дети и взрослые делились исполнительскими талантами, пели колядки, читали стихи. Семья Ивановских выучила замечательную считалочку — чудный дидактический материал для изучения основ Православия! Семья Спирыдёнок показала теневой театр, погрузив всех в атмосферу детства. Квартет многодетных мамочек: матушка Валентина Дигтярева, Мария Поднебесникова, Светлана Костина и Ангелина Ситникова исполнили нежную колядку «В ночном саду…». Андрей Поднебесников со старшими дочерьми Дианой и Таисией затронули струны наших душ песней под гитару «За тихой рекою».
Благодаря Виктории Липинской и ее исполнению стихотворения Бориса Пастернака мы путешествовали во времени с Рождественской звездой.
Татьяна Кривошеева прочла исполненное трогательной детской веры стихотворение «Крошку ангела в сочельник…». Сёстры Татьяна и Екатерина Рязовы тоже постарались — выучили к празднику стихи и порадовали зрителей. Вместе с детским хором под руководством регента Марии Зубаревой в заключение все вспомнили любимые колядки. Взрослые и дети поделились замечательным настроением, подарили друг другу добрый душевный настрой, радость и умиротворение. Автор фото: Анастасия Пономарева https://vk.com/album-19962774_289282934

Leave a Reply