31
Окт
2022

Сегодня день причастия воспитанников Воскресной школы Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, их родителей, крестных и учителей.

Божественную Литургию в храме преподобного Варлаама Керетского возглавил и совершил директор Воскресной школы иерей Валерий Фандера.
Отцу Валерию в алтаре прислуживал наш воспитанник Кирилл Поднебесников. Хор воспитанниц и родителей учеников Воскресной школы под руководством регента матушки Валентины Дигтяревой исполнил Божественные песнопения. В качестве чтецов на Литургии выступили наши воспитанники Тимур Мурадов и Кирилл Поднебесников. Причастников как всегда было много.
Отец Валерий обратился ко всем с пастырским словом о хранении Благодати, которая даётся нам во время причащения Святых Христовых Тайн, о том, что надо стараться хранить сердце в мире и избегать информации, которая его тревожит и выводит из состояния покоя.
По завершении Литургии все поздравили наших воспитанников Артемия Волохова, Ангелину Кривошееву и Арину Петрунину с командной победой на всероссийском конкурсе уникальных экскурсионных проектов «Большая прогулка», который прошёл на курорте Роза Хутор в конце октября. Мы ещё раз поздравляем ребят с этой трудовой победой, в которой большую роль сыграл командный дух, способность к взаимовыручке, взаимопомощи. И благодарим их наставника завуча нашей Воскресной школы Яну Серафимовну Петрову!

Leave a Reply