4
Сен
2022

Сегодня после Божественной Литургии у Храма Благовещения Пресвятой Богородицы прошёл веселый праздник — подведение итогов конкурса, организованного МОО «Благо» и муниципалитетом г. Кола, «Кольское варенье- стола украшение».

Замечательная семейная традиция — заготавливать на зиму варенье — стала основой для вкусного и веселого конкурса, который проводится уже три года. Хозяйки делятся своими оригинальными, а порой и просто удивительными рецептами, но самый увлекательный этап конкурса — подведение итогов и конечно дегустация сладкой продукции.
Любопытная весёлая Ириска, неизменная участница наших приходских праздников, первой попробовала варенье самой большой ложкой. Не было предела радости у детей, которые пускали мыльные пузыри, участвовали в веселых конкурсах, лакомились вареньем и пирогами. Какого только варенья не наварили в этом году наши хозяюшки и юные их помощники! Из смородины, вишни, дыни, морошки, черники с лавандой, одуванчиков, апельсинов, абрикосов и даже из кабачков! А глава Колы Светлана Владимировна Чукарева готовит варенье из северной клубники!
Радостным и добрым получился праздник! Подарки от организаторов получили все участники конкурса в разных номинациях, а победительницей признана Татьяна Кривошеева за оригинальный северный рецепт варенья из жареной смородины!

Leave a Reply