29
Авг
2022

Чудесный, светлый, согретый солнечным теплом праздник устроили сегодня у Храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Коле.

Сегодня, в светлый праздник Успения Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной Литургии во дворе Храма настоятель отец Андрей Шилов отслужил молебен на начало учебного года. По традиции родители, учителя и дети вместе обратились ко Господу с молитвой о даровании помощи и благословения на предстоящий учебный год. В ходе молебна священник назвал имена всех педагогов и учащихся Воскресной школы Благовещенского храма. Окропленные святой водой, радостные, счастливые, все с умилением слушали выступления первоклашек, которые читали стихи о школе, о своих переживаниях, об ожидании встречи со школой и учителями. Очень мило и трогательно звучали детские звонкие голоса. Пожелаем ребятам удачи в начале их пути по дороге знаний. С трепетом провожаем наших выпускников, которые поступили в вузы, стали студентами и уезжают в другие города учиться. Мы очень надеемся на их возвращение в родные края после получения образования. В добрый путь!
МОО «Благо» в сотрудничестве с Межрегиональной общественной организацией многодетных семей «Большая семья» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» подарили портфели с канцелярскими принадлежностями юным колянам первоклассникам из многодетных семей.
С напутственным словом к завтрашним первоклашкам выступила заведующая детским садом 4 г. Колы Людмила Паромская. Директор «Музея города Кола» Наталья Чарикова провела для первоклассников познавательную экскурсию с просмотром мультфильма » Городок мой Кола».
И какой же детский праздник может быть без любимого лакомства — мороженого? Мыльные пузыри, сладости, солнышко, — все сливается в одно слово — радость, которая, согласно нравственному закону, умножается, когда ею делятся! Все разошлись по домам в приподнятом настроении. Спасибо за праздник! https://vk.com/album-19962774_284563754

Leave a Reply