14
Фев
2018

Поделились опытом со всей страной

Представители Местной общественной организации развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо» 13 февраля  выступили во всероссийском  вебинаре на тему: «Принципы, подходы, методика, лучшие практики организации мероприятий, направленных на формирование и популяризацию семейных ценностей». 150 слушателей из самых разных близких и далёких городов и посёлков нашей страны присоединились к вебинару в режиме онлайн.

Вебинар организован Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Национальной родительской ассоциацией в рамках реализации проекта «Методическое обеспечение взаимодействия общеобразовательных организаций и родительской общественности в рамках урочной и внеурочной деятельности по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей». Это был первый из серии мастер-классов по родительскому просвещению, в котором приняли участие четверо выступающих.

Яна Петрова и Татьяна Кривошеева рассказали о мероприятиях, которые были организованы МОО «Благо». Это семейные весёлые старты, паломнические поездки и родительские собрания, благотворительные ярмарки и многие-многие события, которыми наполнена жизнь прихожан Благовещенского храма, большая часть которых и является членами общественной организации «Благо». Как рассказала Яна Петрова, участие в вебинаре оказалось очень интересным и полезным опытом.