14
Сен
2021

В Воскресной школе Благовещенского храма состоялось первое в этом году родительское собрание.

После общей молитвы директор Воскресной школы иерей Валерий Фандера приветствовал родителей и кратко изложил основные задачи, которые стоят перед школой. Это в первую очередь воспитание в детях христианской любви и милосердия через постижение основ православной веры.
Завуч Воскресной школы Яна Петрова подробно с помощью электронной презентации, которую транслировали на новенькой плазменной панели, рассказала о том, что ждёт всех участников учебного процесса, педагогов, детей и родителей, в первом полугодии. Подробный план размещён в группе Воскресной школы ВКонтакте. По-прежнему будут работать кружки для детей «МультиКола.51», бисероплетение, выжигание по дереву и шахматы, а также воскресная школа для взрослых. Занятия с детьми будут проводиться в здании Воскресной школы и в храме Преподобного Варлаама Керетского. Нас ждёт насыщенная разнообразными событиями жизнь. Первая Литургия для воспитанников Воскресной школы и их родителей с участием хора из числа учеников состоится 26 сентября. Запланирован также поход, фотоконкурс, субботник, игра «Пять локтей до сажени», футбольный матч и посиделки, фестиваль семейного творчества «Под Покровом Богородицы» и многое другое. Следите за объявлениями в группе.
Родители в полной мере оценили новый дизайнерский проект, по которому выполнен ремонт в Воскресной школе. Красили, рисовали и развешивали фотографии воспитанники вместе с педагогами и при помощи родителей. Кроме того, в актовом зале школы работает выставка лучших фотографий журнала «Фома», которая никого не оставляет равнодушным.

Leave a Reply