14
Сен
2021

Футбол объединяет поколения

По благословению и при участии настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы отца Андрея состоялась четвёртая по счёту ежегодная товарищеская встреча по футболу. По традиции этой осенью на футбольном стадионе в Коле вновь встретились клирики и ребята из молодёжной группы Воскресной школы.
Обратимся к нашей футбольной статистике. Две встречи 2019 года «Молодёжка» провела очень хорошо, но оба раза уступила батюшкам в счёте. Обе игры закончились с одинаковым счётом 4:3 в пользу «Отцов». В результате игры 2020 года была зафиксирована первая в истории товарищеских встреч победа молодёжной сборной Воскресной школы над командой клира Благовещенского храма со счётом 9:8.
В этом году по традиции в товарищеской встрече приняли участие настоятель отец Андрей, отец Тарасий, алтарники Владислав и Илья, а также прихожане Благовещенского храма — родители воспитанников Воскресной школы. А «Молодёжку» покинули некоторые сильные игроки. Например, уехал учиться в высшее учебное заведение Москвы Дима Булавин, который в прошлом году забил решающий гол в ворота «Отцов». Зато прибавилось новых юных футболистов, буквально рвавшихся в бой и демонстрировавших невероятную волю к победе.
В первом тайме на поле оказалось одновременно 22 игрока, что вносило определённую сумятицу в игру, закончившуюся с разгромным счётом в пользу взрослых 7:1. Решено было делиться на три команды. Выбрали трёх капитанов: отец Андрей Шилов, Андрей Поднебесников и Анатолий Петрунин, которые из числа детей и взрослых набрали себе по команде. Три тайма были сыграны с минимальным счётом, потому что вратари – отец Андрей Шилов и Анатолий Петрунин, выступивший в роли голкипера сразу в двух командах, — не позволяли мячу слишком часто пересекать линию ворот. Дважды сыграли вничью 1:1 и 0:0, в третьем тайме со счётом 0:1 победила команда Андрея Поднебесникова. Голы забили отец Тарасий, Кирилл Поднебесников и Вячеслав Кривошеев.
До последней секунды спортивная борьба на поле не затихала. Сдаваться никто не собирался. Замечательная погода, отличный зелёный газон, поддержка многочисленных болельщиков, доброжелательная атмосфера и радость от долгожданной встречи, — всё это останется в памяти наших футболистов и их болельщиков!
На память о товарищеской встрече все футболисты получили кубки и спортивные бутылки для воды в подарок. Фото в альбоме https://vk.com/album-19962774_279422829