1
Фев
2021

Спасибо за молитву

После воскресной Литургии в Благовещенском храме наши братья и сестры, прихожане храма, помолились о благополучном начале грантового проекта «Берег надежды» — победителя конкурса Фонда Президентских грантов — 2021 г.
Отец Тарасий Лихина совершил «Молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела», а затем и чин освящения помещения в приходском доме, где наши мастера уже начали заливку пола. Батюшка окропил присутствовавших и комнату, которая станет «Берегом надежды» для многих нуждающихся, святой водой. Батюшка отметил, что всякое дело должно по христианской традиции начинаться с молитвы о призвании помощи Божией.
Наши волонтёры МОО «Благо» с большой любовью и энтузиазмом принялись за новое дело — создание стационарного центра гуманитарной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям с заразившимися COVID-19, с детьми-инвалидами, многодетным, неблагополучным и малоимущим семьям. Активно подключились к ремонтным работам и ребята из Мурманской Региональной Общественной Организации » Содействие ».
Центр «Берег надежды» будет действовать на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Волонтёры произведут косметический ремонт помещения, приобретут стеллажи для размещения контейнеров с продуктами, холодильник, морозильную камеру, оборудуют рабочее место кладовщика. Планируется привлечение грантовых средств, средств благотворителей на приобретение продуктов питания и оказание иной социальной помощи.

Leave a Reply