30
Дек
2020

В добрый путь!

В этом году выпускной в нашей Воскресной школе Благовещенского храма состоялся в декабре. Накануне Нового года и Рождества Христова успешно прошли выпускные испытания семеро старших школьников.
Экзамен в виде квеста сдавали командами, дружно вспоминая всё, чему научились, чтобы ответить на сложные вопросы. На трёх станциях выпускников проверяли их друзья из Молодёжной группы. На самой сложной, там, где необходимо было продемонстрировать знание и понимание Евангелия, ребят встретил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы отец Андрей Шилов. Выпускники рассказали отцу-настоятелю притчу о талантах, пояснив её значение и выразив главную мысль. Директору Воскресной школы отцу Валерию наши выпускники показали отличное понимание церковно-славянского языка. Также без заминки ответили на вопросы о Кольских святых и храмах, им посвящённых, показали, как хорошо они разбираются в иконографии двунадесятых праздников, вспомнили их тропари и даты. На одной из станций восстановили по памяти историю Пророка Моисея из Ветхого Завета.
В итоге все наши выпускники с честью прошли испытания. В Праздник Рождества Христова, 7 января, после Великой Вечерни в Благовещенском храме им будут вручены Свидетельства об окончании Воскресной школы и подарки. Мы надеемся, что не прощаемся с нашими выпускниками и что вскоре они пополнят ряды Молодёжной группы, и станут нашими главными помощниками во всех школьных делах. В добрый путь!

Leave a Reply