28
Дек
2020

Навстречу Рождеству

В Воскресной школе Благовещенского храма г. Кола для самых маленьких воспитанников провели праздник «Навстречу Рождеству Христову».
Все вместе пропели тропарь Рождества, посмотрели мультфильм о рождении младенца Христа, поучаствовали в театрализованной постановке доброй Рождественской сказки. Дети читали стихи, играли на фортепиано. Христославы напомнили всем о традиции славить Новорожденного Младенца Христа колядками. Получился милый тёплый домашний концерт.
Невозможно представить себе детский утренник без сказочного волшебника Дела Мороза. И к нам из зимнего морозного леса пришёл самый настоящий Дед Мороз, принёс с собой атмосферу праздника, радостью наполнил детские сердца и подарил подарки от главы администрации г. Кола Светланы Чукаревой – самые замечательные и вкусные! Но главное волшебство дедушка Мороз сотворил на улице. Уходя домой, все дети восхитились празднично украшенной ёлочкой на площадке у Воскресной школы. Когда спадут морозы, ещё не раз здесь соберутся наши воспитанники для зимних забав.
Так традицию встречи Рождества Христова мы будем передавать из поколения в поколение. Пусть в каждое сердце проникнут слова Ангела – одного из персонажей нашей сказки: «Братья и сестры! Вырастайте добрыми, милосердными и благочестивыми! И помните: каждый из вас может стать тем добрым Ангелом, который расскажет людям о рождении Спасителя. Ведь Сын Божий сошёл с неба, чтобы родиться в каждом сердечке. А это уже — не сказка, а прекраснейшая в мире правда…»

Leave a Reply