5
Ноя
2020

V Фестиваль семейного творчества «Под Покровом Богородицы»

Тили-тили трали-вали, были мы на Фестивале В День народного единства отшумел, отыграл и порадовал всех наш V Фестиваль семейного творчества «Под Покровом Богородицы». Фестиваль состоялся благодаря поддержке Министерства труда и социального развития Мурманской области, администрации Кольского района и города Колы, а также Кольского районного Центра культуры.

Онлайн трансляцию в группе социальной сети ВКонтакте МОО «Благо» по ссылке: https://vk.com/club121795561 и Кольского районного Центра культуры по ссылке: https://vk.com/clubkrck посмотрели больше 2000 человек! И пусть он прошёл дистанционно, но даже через мониторы компьютеров мы чувствовали тепло сердец друг друга. А благодаря нашим замечательным ведущим Натэле Гняздовской, Алексею Дежину и Анечке Пантыкиной такие разные номера удалось связать одной повествовательной нитью. На фестивале представлены видеоролики, снятые семьями – волонтёрами МОО «Благо», сотрудников Кольского районного Центра культуры, а также кризисными семьями, которые в рамках проекта «Друг для друга» впервые в этом году приняли участие в этом ежегодном традиционном мероприятии.

Проект «Друг для друга», реализуемый при поддержке Президентского гранта направлен на профилактику социального сиротства в семьях, находящихся в социально-опасном положении, через взаимодействие с ресурсными семьями в целях сохранения целостности кровных семей через повышение родительских компетенций, формирование у родителей знаний, умений, навыков и опыта в области воспитания детей. Проектом предусмотрены мероприятия, проводимые как отдельно для ресурсных семей и кризисных, так и совместные мероприятия как Фестиваль семейного творчества. Всего поучаствовали 15 семей, и все получили призы и памятные подарки.

Всех участников приветствовали глава Кольского района Андрей Малхасян и глава Колы Светлана Чукарева. Благодарим их за тёплые слова поздравлений и всестороннюю поддержку! Спасибо директору Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы отцу Валерию за тёплое напутствие.

Остаётся только снова и снова благодарить всех, кто участвовал в съёмках. Вы порадовали зрителей, развеселили, заставили задуматься о вечном, без страха распахнули ваши души, и мы увидели, как они прекрасны! Как много вмещают они красоты и веры, добра и звонкой радости, бесконечной нежности, любви и тихой светлой грусти…

Мы благодарим нашу труженицу Сашу Дуган за её талант, за терпение и профессионализм, благодаря которым наши ролики приобретают неповторимый шарм, и их хочется пересматривать снова и снова.

Благодаря Фестивалю мы вновь ощутили, что мы большая и дружная семья. И несмотря на все трудности, мы вместе!

Leave a Reply