14
Сен
2020

Товарищеская встреча по футболу

По благословению и при участии настоятеля Благовещенского храма отца Андрея состоялась третья по счёту ежегодная товарищеская встреча по футболу. По традиции этой осенью на футбольном стадионе в Коле вновь встретились команда клира и команда молодёжной группы Воскресной школы.
Обратившись к нашей футбольной статистике, скажем, что две прошлые встречи «Молодёжка» провела очень хорошо, но оба раза уступила батюшкам в счёте. Две предыдущих игры закончились с одинаковым счётом 4:3 в пользу «Отцов».
В этом году сборную батюшек усилили прихожане нашего храма. А «Молодёжке» дали фору – в их команду перешёл настоятель отец Андрей, да к тому же их было больше. Отец Андрей занял место в воротах, а девочки держали плотную оборону. «Молодёжка» навязала «Отцам» очень динамичную игру, их ворота то и дело атаковали. Первый тайм завершился с разгромным для команды отцов счётом 8:3.
Во втором тайме к «Отцам» присоединился центральный нападающий этой команды Дмитрий Кобзев, а «Молодёжку» покинули девочки. Теперь ворота «Молодёжки» атаковали всё чаще, и большинство атак заканчивались результативно. При этом вратарь «Отцов» держал глухую оборону. Благодаря такой тактике «Отцам» удалось сравнять счёт. Вничью со счётом 8:8 закончилась игра в основное время. Но на дополнительных минутах решающий гол в ворота «Отцов» забил Олег Булавин.
До последней секунды спортивная борьба на поле не затихала. Сдаваться никто не собирался. В результате зафиксирована первая в истории товарищеских встреч победа молодёжной сборной Воскресной школы над командой клира Благовещенского храма со счётом 9:8.
Замечательная погода, отличный зелёный газон, доброжелательная атмосфера и радость от долгожданной встречи, — всё это останется в памяти наших футболистов и их болельщиков навсегда!
После футбола обе команды в сопровождении болельщиков отправились в Воскресную школу, где за чашкой чая со сладостями не только провели разбор игры, но и наметили планы на будущее. А в будущем у нас шахматный турнир, товарищеская встреча по волейболу и баскетболу. В настольный теннис давно не играли. А выпадет снег – мы и в снежки сразимся!