15
Май
2020

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ по историко — церковному краеведению

Воспитанники Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола Дежин Алексей и Еремеева Диана под руководством Чариковой Натальи Викторовны, сотрудника Мурманского областного краеведческого музея, и Петровой Яны Серафимовны, методиста МБУО «Районный методический кабинет» Кольского района, стали Лауреатами XIII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ по историко — церковному краеведению в рамках Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского (г. Москва).
Конкурс проводится детским социально-культурным Центром «Вестники». Детское православное движение «Вестники» действует по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II с 2006 г. и объединяет детей и подростков с христианскими нормами жизни. Объединенные в общее Движение детские коллективы дают возможность для общения детей и реализации их устремлений в позитивных, социально значимых делах.
Творческая группа колян представила работу Воскресной школы по реализации краеведческих проектов, разработанных за последние пять лет: маршрут экскурсии по городу Кола на русском и английском языках, путеводитель по древнему городу Кола, а также три краеведческих мультипликационных фильма «Городок мой Кола», «Кольские следопыты» и «История старца, рассказанная одному послушнику».
Считаем, что одним из самых главных аспектов в подготовке к любому конкурсу является вовлеченность всех участников процесса и возможность получать удовольствие от исследования выбранной темы и работы над проектом! Желаем ребятам новых творческих открытий!

Leave a Reply