19
Апр
2020

Открытый Фестиваль творчества «Пасхальная капель».

Мы снова вместе!
Воскресная школа Благовещенского храма г. Кола вновь выходит в эфир 19 апреля с удивительно светлым и добрым Пасхальным концертом – открытым Фестивалем творчества «Пасхальная капель».
Благодаря победе в грантовом конкурсе «Православная инициатива» Отдел религиозного образования и катехизации Мурманской епархии, храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола и Управление образования администрации Кольского района реализовали замечательный проект – фестиваль творчества детей «Пасхальная капель». Жизнь внесла в задуманный проект коррективы. Вместо гала-концерта в Кольском районном Центре культуры – запись видео в домашней обстановке и концерт в группе Воскресной школы. Зато и аудитория зрителей увеличивается до бесконечности!
Как и все мероприятия нашей Воскресной школы, этот концерт стал семейным делом – в подготовке сценария, реквизита, съёмках участвовала вся семья, все от мала до велика внесли свою лепту. И это ещё один повод радоваться, ведь когда все вместе, то и душа на месте!
Наших участников поприветствуют иерей Константин Жданович, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии, заместитель Главы администрации — начальник Управления образования администрации Кольского района Ирина Непеина и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола иерей Андрей Шилов. В роли ведущих из своих домашних студий выходят на связь ребята из нашей любимой «Молодёжки».
В грандиозном семейно-домашнем концерте вы увидите театрализованные миниатюры, песенные номера, ребята прочтут стихи, споют частушки, будут играть на музыкальных инструментах. А также будут показаны фотографии работ в жанре декоративно-прикладного творчества, представленные на районный конкурс «Пасхальная радость». Но самое главное, что объединяет все эти поделки и такие разные номера, — Пасхальная радость. Она у каждого будет своя, у кого-то тихая, задушевная, у кого-то весёлая и шумная, заливистая, голосистая. Она разольётся по сотням, а может и тысячам сердец, и возвестит всему миру — Христос Воскресе! Радуйтесь!
Просмотр Фестиваля в группе ВКонтакте https://vk.com/club19962774 Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола
Лучшие работы участников районного конкурса детского творчества «Пасхальная радость» в альбоме: https://vk.com/album-19962774_270243334

 

Leave a Reply