10
Апр
2020

Пять локтей до сажени! Третья сажень

Приходская интеллектуальная игра Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы «Пять локтей до сажени» продолжается в условиях карантина. Она приобрела семейный формат и транслируется в прямом эфире в группе сообщества.
Посвященная Великой Отечественной войне и Пасхе Христовой третья по счёту игра вновь собрала за одним столом семьи наших прихожан. В комментариях семья Кобзевых призналась, что игра стала их любимой. И это очень приятно знать организаторам, которые несколько дней корпели над материалами для новой игры. Спасибо огромное всем за оставленные комментарии, которые помогают волонтёрам в студии понять и услышать эмоции игроков. Огромное спасибо нашему настоятелю отцу Андрею за предоставленный реквизит – Военно-морской флаг, который лежал в «зелёном ящике». В прямом эфире нас благословил директор Воскресной школы отец Алексей, который прибыл в студию к концу игры, чтобы лично всех приветствовать и подвести итоги.
И мы, подводя итоги третьей сажени, отметим с радостью, что в нашем полку прибыло – к нам присоединилась новая команда Громовых, которая показала хороший результат, всего одного балла им не хватило до второго места! Также немного не дотянули до второй ступени команды Макаревичей, Кривошеевых, Петруниных и Кобзевых. Думается, что после карантина эти команды усилятся друзьями и близкими и непременно покажут ещё лучшие результаты. Мы поздравляем Поднебесниковых, которые с третьей поднялись на вторую ступень пьедестала почёта, несмотря на то, что предположили, будто герои сторожевого корабля «Туман» удивляли немцев рыбой. Конечно, тумановцы удивили врага своим мужеством и тем, что под мощнейшим обстрелом вновь и вновь поднимали сбитый фашистами флаг. Погибали, но не сдавались.
В борьбе с вирусами уныния и скуки не сдаются и наши знатоки, которые ответственно готовятся к игре. Читают Святое Писание, слушают лекции нашего волонтёра и замечательной юной художницы Александры Серовой, изучают историю Церкви и просто читают хорошие книги и смотрят хорошие, добрые, жизнеутверждающие фильмы. Обо всём этом свидетельствуют ответы участников нашей игры, которые без труда узнают православный праздники, помнят дату прорыва блокады Ленинграда и хорошо знают жития святых, разбираются в музыке, угадывают композиторов. Вот только с песней-перевёртышем пока трудно. Но, мы уверены, всё получится! Тут нужна тренировка!
25 баллов в нашей вчерашней игре набрали команды, которые саженными шагами приближаются к первому месту! Это Пантыкины, Булавины и уже названные нами Поднебесниковы. Хорошую тактику выбрала команда Дежиных: с уверенностью набрав 11 баллов в локте «Детективы» и пять баллов в локте «Мыслете» они одержали безоговорочную победу, получив 27 баллов. Мы поздравляем Михаила, Татьяну, Алексея и Дарью. Мы будем вновь ждать вас на игре!
Мы желаем всем провести следующую неделю в душеполезном чтении, радостно встретить Воскресение Христово, а там недалеко и до освобождения из карантина. Мы очень надеемся, что заключительная игра сезона будет проведена в очном режиме, и мы снова будем рядом, увидим ваши дорогие лица и разделим с вами радость от командной работы, от правильных ответов, от того, что мы все снова вместе!

Leave a Reply