15
Мар
2020

Север в лицах

14 марта в рамках проекта «Север в лицах» в Мурманской областной научной библиотеке прошла встреча с митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном. В мероприятии приняли участие настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Андрей Шилов, иерей Роман Новрузов, молодежная группа Воскресной школы и прихожане Благовещенского храма.
Состоялся интересный и полезный разговор о реалиях современной жизни, о многогранном творчестве владыки. Центральной темой беседы с владыкой стала тема Православия на Севере, о том, что Север — для сильных духом.
О нашем духовно-просветительском центре «Благовещение» и «МультиКоле51» рассказал небольшой видеоролик с отрывком из мультфильма, который был создан детьми и взрослыми.
Завуч Воскресной школы Яна Петрова отметила:
— За десять лет существования Духовно-просветительского центра он из образовательного очага перерос в центр не только образовательный, но и культурный, исследовательский, спортивный. В нем есть место для развития самых разных талантов и для объединения детей и взрослых в полезной деятельности.
Митрополит сообщил, что скоро в Мурманске будет построен Духовно-спортивный центр, первый в нашей стране. Он призван объединить православных мурманчан в занятиях спортом.

Leave a Reply