2
Мар
2020

Региональный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

15 февраля 2020 года, в день праздника Сретения Господня, в г. Мурманске прошел региональный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». В региональном туре приняли участие 11 учащихся 4–11 классов Мурманской области. Еремеева Диана, обучающаяся 7 класса МБОУ Кольской СОШ № 2 и воспитанница Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола заняла первое место в региональном туре Олимпиады. Ведущей темой была «Эпоха святого князя Александра Невского». В задания Олимпиады включены материалы, связанные с воинским подвигом народа, защитой веры и Отечества, современниками князя, святыми, новомучениками, а также вопросы, посвященные Великой Отечественной войне.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит олимпиаду с 2008 года в 80 регионах Российской Федерации, а также в Беларуси, Литве, посольских школах Индии, Союза Мьянмы и др. при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви, Министерства Просвещения Российской Федерации, Российского совета олимпиад школьников.
Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» входит в список предметных олимпиад школьников по профилю «Теология» и «История», и имеет второй уровень по оценке РСОШ (Российский совет олимпиад школьников). Это позволит победителям и призёрам олимпиады школьников получить льготы при поступлении в вузы.
Мы сердечно поздравляем Диану и всех участников олимпиады и желаем дальнейшего устремления к познанию Божественного мироустройства и христианского жития!

Leave a Reply