23
Фев
2020

Юкигассен по-русски

22 февраля на гостеприимной турбазе «Лесная» прошёл весёлый семейный праздник для воспитанников Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы и их родителей.
У сказочного домика Деда Мороза на берегу реки Туломы мы провели день на свежем воздухе. С нами были директор Воскресной школы батюшка Алексей Карпов, наши замечательные учителя, самые лучшие в мире папы и мамы и очень много детей. Особенно радостно, что к нам смогла присоединиться семья Демидовых вместе с Илюшей, которому к реке пришлось добираться на ватрушке.
Пока папы жарили сосиски, дети с энтузиазмом строили туннели в снегу и лепили снеговиков. Подкрепившись сосисками и чаем с вкуснейшими пирогами, с ветерком покатались на снегоходе, с переменным успехом перетягивали канат. Вместе с папами построили на реке две крепости и играли в Юкигассен по-русски – взятие крепости. Команда родителей против команды детей. В первом периоде флаг команды родителей захватили дети, применив тонкий тактический манёвр с проникновением в тыл противника. Во втором периоде родители атаковали внезапно и массово, чем внесли сумятицу в стан противника, и захватили флаг. Третий и дополнительный четвёртый периоды закончились победой детской команды, благодаря превосходящей численности и неиссякаемому оптимизму юных бойцов!
ФОТО В АЛЬБОМЕ: https://vk.com/album-19962774_269060423

Leave a Reply