10
Янв
2020

ПОЕЗДКА ДЕТЕЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ В ГОРОД КОЛУ

Новый год для учащихся Воскресной школы начался насыщенно: репетиции по подготовке к празднику Рождества Христова, Рождественский сочельник (в который дети и их родители вкушали освященное сочиво и украшали ёлочку у старого храма), поездка в город Колу 8 января.
Мы давно дружим с кольской Воскресной школой при храме Благовещания Пресвятой Богородицы. В этот раз ребята из Колы пригласили нас посмотреть спектакль по сказке Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане». Нас радушно встретили пирогами с чаем. Показали представление, которое очень понравилось — ведь это сами дети играли на сцене. После спектакля директор школы отец Алексей проводил нас в храм Благовещания Пресвятой Богородицы — первый каменный храм на Кольской земле.
Пообедав, мы отправились в Воскресную школу, экскурсию по которой нам проводили старшие ребята: учебные классы, библиотека, трапезная, актовый зал, мультстудия; множество проектов и планов… впечатление осталось замечательное. Всем запомнилось радушие и гостеприимство, с которым нас принимали, а также устроенность школы, огромный опыт проделываемой в ней работы.

 

Leave a Reply