2
Дек
2019

Папы разные нужны

1 декабря  в воскресной школе состоялась конференция «Папы разные нужны!», в которой приняли участие настоятель Благовещенского храма иерей Андрей Шилов и прихожане. в рамках проекта «Папы разные важны», реализуемой МОО «Благо».
С радостью папы узнавали себя в небольшой видеопрезентации, повествующей о жизни нашей воскресной школы, общественной организации «Благо» и участии пап в ней.
Открыл конференцию студент 3 курса филфака МАГУ Илья Полянский с докладом о том, каким образ отца выглядит в классической литературе. Поговорили и о русском фольклоре, о сказках — кладезе народной мудрости. Следует отметить, что конференция проходила в форме дискуссии — родители активно задавали вопросы и отстаивали свои представления о том, каким должен быть настоящий отец и глава семейства. Председатель правления МОО «Благо» Яна Петрова предложила нашему вниманию социологическое исследование на эту тему, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения, об исследовании феномена отцовства и отношении россиян к современным отцам, результаты которого весьма не утешительны, к сожалению. Все точки над i расставил отец Андрей, который выразил мнение отцов Церкви о том, что православный христианин должен сверять свою жизнь с Евангелием и у всех нас есть Христос, на которого нужно стремиться быть похожим.
В завершении конференции всех пап и мам заставили улыбнуться сестры Анастасия и Ксения Самойловы, исполнившие шуточную, добрую песню о папе.

Leave a Reply