Сен
2019

Игра до «золотого гола»

Сегодня на футбольном поле в Коле состоялся поединок сборной клира Кольского храма Благовещения Пресвятой Богородицы, родителей и молодёжной группы воскресной школы.
Сборную батюшек усилили прихожане нашего храма. И всё же «Молодёжке» дали фору – их в команде было на три человека больше. В первом тайме счёт открыли батюшки, с подачи Владислава забил отец Алексей. В середине первого тайма автором самого красивого гола снова стал отец Алексей, который в обход всех защитников пробил в дальний угол ворот противника. Первую по счёту результативную атаку в ворота батюшек провёл Дмитрий Булавин. Итак, на перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу батюшек.
Проливной дождь не способствовал полноценному отдыху, поэтому вскоре команды вернулись на поле. Завязалась борьба, было много столкновений, падений, волнующих атак, безрезультативных ударов по воротам. Никто не желал сдаваться. Болельщики, надо отдать им должное, болели ярко и весело.
В середине второго тайма ворота Олега Булавина атаковал настоятель отец Тарасий. Под громкие одобрительные возгласы болельщиков наш настоятель уверенно забил ещё один красивый гол. Счёт 3:1 категорически не устраивал «Молодёжку». Они всей командой бросились отыгрываться, и в добавленное ко второму тайму время сравняли счёт. Но всё же ничьей игра не закончилась. «Золотой гол» в ворота «Молодёжки» забил Михаил Макаревич.
Со счётом 4:3 в пользу батюшек завершилась вторая товарищеская встреча. Примечательно, что и прошлогодняя игра закончилась с таким же счётом в пользу батюшек, но тогда эта сплочённая команда одержала победу по итогам серии пенальти.
«Молодёжка» вновь не сдаётся и обещает в следующий раз непременно взять реванш! В отличном настроении, с медалями золотого достоинства на шее все отправились пить горячий чай с шоколадками.