22
Сен
2019

Воскресная служба в храме Святого Варлаама Керетского для воспитанников воскресной школы 22 сентября

Воскресная служба в храме Святого Варлаама Керетского для воспитанников воскресной школы
22 сентября в храме Святого преподобного Варлаама Керетского Божественную Литургию служил директор нашей воскресной школы протоиерей Алексей Карпов. Это день причастия воспитанников воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы, их родителей, крёстных и учителей.
В этом учебном году это первая детская Литургия, знаменующая начало нового периода обучения, встречу друзей, встречу большой дружной семьи. Причастников было много – причастились все дети, участвовавшие в Литургии, а также их родители и учителя. Отец Алексей поздравил летних именинников, наших замечательных педагогов и воспитанников. Все вместе мы спели «Многая лета» нашим дорогим именинникам.
После Литургии по домам расходиться никто не спешил. По традиции во дворе всех ждал горячий чай с пирожками, и, подкрепившись, большинство ребят отправились в воскресную школу. Воскресный день у нас как всегда насыщен событиями. На стадионе г. Кола прошел товарищеский матч между сборными клироса Благовещенской церкви и молодёжной группы воскресной школы. (Результаты матча мы сообщим позже). А наши художники участвовали в мастер-классе, который провела для них Дарья Ковалева, студентка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки из Москвы.

Leave a Reply