17
Авг
2019

В Коле подвели итоги традиционного городского конкурса «Кольский дворик».

Лето в этом году не балует нас теплом и солнечными днями. А вот творческие жители внесли много ярких красок в наш город. Конкурсная комиссия, в состав которой входят депутаты Совета депутатов, члены Общественной комиссии при администрации города, работники администрации, осмотрела дворики всех претендентов традиционного городского конкурса «Кольский дворик» и подвела итоги.
«Конкурс «Кольский дворик» стал поистине народным движением по благоустройству родного города. Так радостно видеть, что все больше и больше палисадников удивляют нас своими арт–объектами и разнообразием цветов и кустарников. Хочется сказать огромное спасибо всем неравнодушным жителям нашего города за подаренную красоту, за любовь к нашему городу», — говорит глава города Светлана Чукарева.
И все-таки конкурс есть конкурс. Первое место получил дворик дома № 28 на проспекте Миронова. Всю красоту в этом дворе создала Анна Александровна Новикова. Второе место — дворик Воскресной школы по улице Победы, дом № 17.Это коллективная работа Елены Вячеславовны Кобзевой, Диляры Ильдусовны Булавиной, Татьяны Варевиевны Кривошеевой, Павла Михайловича Ерофеева, Анны Александровны Спиридёнок и воспитанников Воскресной школы. Третье место получил двор на проспекте Защитников Заполярья, № 9. Этим двором приходят полюбоваться многие жители города. Здесь каждый подъезд создал свой палисадник и каждый из них отличается своей индивидуальностью. Палисадник Николая Комарова напоминает русский старинный уголок, палисадник Надежды Барановой и Марины Барабановой — это буйство зелени и цветов. А вот жительница четвертого подъезда не только разбила клумбы под своими окнами, но и создала красивый зеленый островок с торца дома. Алла Николаевна Корецкая получает диплом победителя за 3 место.
Награждение состоится 31 августа во время проведения «Кольской ярмарки». Победителей ждут дипломы и денежные сертификаты.

Leave a Reply