20
Май
2019

Воскресная служба в храме Святого Варлаама Керетского для воспитанников воскресной школы

19 мая в храме Святого преподобного Варлаама Керетского Божественную Литургию служил иерей Валерий Фандера. Это день Причастия воспитанников воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы и их родителей. Хором управляла регент Виктория Дзюба. Божественные песнопения исполнили также ученицы воскресной школы. Детским хором руководила матушка Валентина Дигтярева.
И взрослые певчие, и наши девочки очень старались — получилось удивительное по красоте антифонное пение. Это было первое выступление детского хора за Литургией, но мы надеемся, что в будущем учебном году традиция будет продолжена. Всего в учебном году проходят четыре детские Литургии – это дни Причастия воспитанников воскресной школы и их родителей.
Причастников было много – причастились все дети, участвовавшие в Литургии, а также их мамы и папы. И поскольку дни стоят Пасхальные, состоялся крестный ход, в котором участвовали наши старшие мальчики.
Отец Валерий поздравил майских именинников, среди которых завуч воскресной школы Яна Серафимовна и преподаватель Ирина Валентиновна. Все вместе мы спели «Многая лета» нашим дорогим именинникам и поблагодарили их за труды. Майская литургия традиционно является завершающей в учебном году. Однако впереди ещё немало мероприятий. Следите за новостями группы.

Leave a Reply