1
Май
2019

«Золотое правило»

Здравствуйте дорогие зрители!
Сказку новую увидеть, не хотите ли?
В каждой сказке есть свой прок
И взрослым и детям — урок.
1 мая дети из воскресной школы храма Благовещения пресвятой Богородицы г. Кола поздравили прихожан с праздником Светлой Пасхи!
Радость Пасхальная, крестный ход под трезвон колокольный, детский смех и запах ладана, вкус куличей и крашеных яиц, — всё дарит праздничное настроение в дни Светлой Седмицы. И ничего, что ночью выпал снежок! Наши дети ко всем капризам природы готовы и радостно встречают любой сюрприз северной весны! Во время крестного хода ярко светило солнышко и даже пригревало. А во время представления маленьких артистов засыпало снежком – они от этого только веселее пели! Зато, когда отправились пить чай с куличами и крашеными яйцами, снова пригрело солнышко.
А сказку сегодня нам показали про Волчат и Красную Шапочку. Волчата после того как их папу-Волка отправили в зоопарк, стараются жить по заповедям и пирожки теперь не воруют, а зарабатывают добрыми делами. Например, Бабушке помогают и Красную Шапочку провожают. Самые маленькие воспитанники — цыплята с мамой-Курицей исполнили для нас свой незамысловатый, но очень трогательный танец. Специально для этого выступления были пошиты новые костюмы.
Мы от души поздравляем юных актёров, у которых сегодня состоялся дебют на нашей сцене! Все справились со своими ролями и порадовали своих родных, да и всех прихожан Благовещенского храма!
В конце праздника директор Воскресной школы протоиерей Алексей Карпов торжественно поздравил апрельских именинников!

Leave a Reply