7
Апр
2019

Есть жизнь, весна, надежда есть!

Капели… Солнечно, привольно…
Примет весны не перечесть,
И в перезвоне колокольном
Благая весть, благая весть!
И, слыша в звоне колокольном
Благую, радостную весть,
Весны вдыхаю воздух вольный
Есть жизнь, весна, надежда есть!
Дорогие взрослые и дети, братья и сестры! Сегодня 7 апреля вся Православная церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы! Сегодня особый день для всех православных христиан, а для нас в двойне особенный- это престольный праздник нашего любимого храма!
Много-много лет тому назад, Господь послал к Деве Марии Архангела Гавриила. Божий вестник сказал Марии: «Не бойся, ибо Ты обрела благодать у Бога; Ты родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего…» Он принес Деве Марии радостную весть о том, что именно Она станет Матерью Спасителя Мира – Сына Божьего. С этого времени Мария стала ожидать рождения Сына. Благую, добрую весть принес Ангел. Поэтому этот праздник называется Благовещение Пресвятой Богородицы. Радость наполняет сердце каждого христианина! В мир приходит новая жизнь! Весь мир Божий радуется!
Вот и мы сегодня, после праздничной службы, радовались вместе: читали стихи, пели песенку о весне, мастерили все вместе голубочков, а затем закрепив их к воздушным шарикам понесли благую весть по домам, в города и веси!

Leave a Reply