8
Янв
2019

ЗОЛУШКА ИЛИ ВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Самым долгожданным, самым светлым праздником для воспитанников воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола всегда было и остаётся Рождество Христово. К нему готовятся в школе едва ли не с самого начала учебного года. Репетируют новую сказку, шьют костюмы и готовят реквизит. В этом году 8 января грандиозный, четвёртый по счёту, спектакль собрал в Кольском районном Центре культуры полный зрительный зал. Ребята и взрослые под руководством бессменного режиссёра матушки Ольги Новрузовой поставили «Золушку или Вечную историю любви». По своим масштабам этот спектакль побил прошлые рекорды: сорок юных актёров были на сцене, не считая задействованных в спектакле мам и пап. И ещё десять юных мультипликаторов из студии «Мультикола — 51» были заняты в работе над «Рождественской притчей о трёх деревьях», премьера которой тоже состоялась сегодня. На этот раз наши художники под руководством Александры Серовой сделали мультфильм в новой технике – из пластилина.
А в сказку Шарля Перро, пережитую по-новому и осмысленную в современных реалиях, красной нитью была искусно вплетена Евангельская история. Как отметила завуч воскресной школы Яна Петрова, всегда очень волнительно исполнять именно Рождественскую историю, это самое трудное, что только могут представить себе актёры самодеятельного театра.
— Как волхвы несли дары, так и мы сегодня каждый принесли свой дар – кто-то умеет петь, кто-то танцевать, шить, кто-то за кулисами помогает… мы все принесли свой дар Младенцу Иисусу, — отметила Яна Серафимовна.
С Рождеством Христовым всех поздравил настоятель нашего храма отец Тарасий Лихина. Он поблагодарил всех участников – от самых маленьких до взрослых, всех детей воскресной школы и их родителей, за подготовку и проведение праздника.
— И, как пела в прекрасной песне Ангелина Кривошеева, давайте пожелаем друг другу добра, добрыми делами наполним каждый свой день, — сказал отец Тарасий.
Никто из актёров и гостей праздника не остался без подарка. И тихой святочной радостью наполнились наши сердца.

Leave a Reply