17
Сен
2018

Коляне в Хибинах

16 сентября 2018 г. делегация молодежной группы, прихода храма Благовещения г. Кола, во главе с настоятелем о. Тарасием, отправилась на конкурс «Патриотической частушки» в рамках Молодёжного епархиального слета «Молодёжь. Ответственность. Свобода», который проходил в Хибиногорском благочинии.
Начался слет в г. Апатиты на территории храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских, празднующего в эти дни свое 10- летие, где после Божественной Литургии Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон сказал напутственную речь участникам слета.
После угощения чаем с пирогами, фотографией на память с известным телеведущим Андреем Малаховым, участники слета на автобусах отправились в Кировск в Музейно-выставочный центр АО «Апатит» и на предприятие «ФОСАГРО». Нам очень понравилась экскурсия, мы узнали много интересного. Например, что апатит после переработки входит в состав пудры, его добавляют в лакокрасочные средства, минеральные удобрения, а также в корм для животных. Ах, сколько же красивейших камней находится в недрах нашей северной стороны!!! Нам посчастливилось посетить фотовыставку о Царской Семье, пронизанную милосердием и добротой.
Затем мы отправились на горнолыжный спуск «Большой Вудъявр». Осенью горы — великаны просто великолепны.!!!!!! Погода нас радовала осенним солнышком, а люди вокруг добрым и радостным настроением. Ну и заключительный, самый волнительный момент ожидал нас на озере Вудъявр- это конкурс частушек. Там уже всё было приготовлено для встречи дорогих гостей: импровизированная сцена под навесом, тёплые пледы, угощения! Артисты и гости, подкрепившись, провели жеребьёвку. Коляне выступали последними девятыми по счёту. Знаете это так волнительно, особенно для сопровождающих)))))) Но наши умнички, пусть и замерзли, и подустали, выступили на все «пять» и заняли II место!!! Вы знаете, хочется сказать, о том, как это важно и нужно, чтобы наши дети и мы вместе с ними участвовали в различных мероприятиях, которые несут в себе понятия о Вере, прежде всего, дружбе, взаимовыручке, добре и любви к своей Родине, семье!!! Всех участников наградили, дипломами подарками. Счастливые, радостные мы возвращались домой…и только когда мы сели в автобус начался дождь, который по прогнозу должен был идти целый день!!!!Слава Богу за всё)))
Татьяна Кривошеева. Фото участников слета.

Leave a Reply