23
Май
2018

Веселый стадион!

Ползком на финиш вместе с мамой
В Физкультурно-оздоровительном комплексе Кольского района 20 мая при поддержке местной общественной организации «Благо» прошёл семейный праздник «Весёлый стадион», в котором впервые приняли участие малыши в возрасте от шести месяцев до трёх лет.
Актуальную сегодня тему привития детям и взрослым здорового образа жизни местная общественная организация развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо» реализует с присущими её активистам положительным настроем и любовью к людям. «Весёлые старты» в Физкультурно-оздоровительном комплексе организуют ежегодно, и всякий раз активисты общественной организации придумывают что-нибудь новенькое. Неизменно одно: строгие папы сменяют офисные пиджаки на спортивную форму, а вечно занятые мамы бросают все дела, чтобы часок провести с детьми. И надо видеть лица этих детей, они просто светятся радостью! Прошлой весной провели «Игры нашего двора». Родители поставили себе цель — возродить у детей интерес к незаслуженно забытым дворовым играм. Самые активные мамы и папы вместе со старшими детьми учили малышей играть в резиночки, скакалочки, «Вышибалы». В этом году старшие ребята вместе с родителями играли в разученные год назад игры, с весёлым спортивным азартом и детской радостью.
А забег в ползунках, организованный для самых маленьких, подарил бурю положительных эмоций всем – от мала до велика. В нём приняли участие не только младшие члены семей воспитанников Воскресной школы, но и дети, посещающие Центр игровой поддержки ребёнка детского сада № 47 г. Кола. Как уговорить малыша преодолеть первую в его жизни спортивную дистанцию? К каким только хитростям не прибегали родители: звали, протягивали руки, манили любимыми игрушками и даже сами опускались на четвереньки! В этом виде состязаний все средства были хороши, лишь бы малыш достиг финиша. Надежда Терентьева, мама двухлетнего Андрюши, знает, как тренировать маленького ползунишку. Её сынок уже третий раз участвует в таких соревнованиях. Дважды – в Мурманске и вот теперь в Коле. Надежда – воспитатель детского сада, поэтому знает назубок методику приобщения к спорту малышей раннего возраста:
— Надо дома играть в догонялки – и всего-то!
Конечно, в этот раз её Андрюша уже на четвереньках не ползал, а бежал вместе с детками до трёх лет и попадал на финише в объятия мамы.
А вот восьмимесячная Лиза Ерофеева совершенно не собиралась никуда ползти – ей очень понравилось сидеть и поглядывать по сторонам.
— Она у нас очень позитивная, улыбчивая, общительная, любит играть папиными рыболовными снастями, подрастёт – придётся папе брать её с собой на рыбалку! – говорит Ольга Ерофеева, мама юной спортсменки.
Всего деток раннего возраста в ФОКе в воскресный день собралось 18 человек. А ещё пришли их мамы, папы, дедушки, бабушки, крёстные родители, старшие братья и сёстры! И всем нашлось занятие по душе: прыгали на скакалках, резиночках, играли в мяч и перетягивали канат. А победила, конечно же, дружба! Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Тарасий Лихина всех поздравил с таким ярким и солнечным, полным положительных эмоций воскресным днём и вместе с директором Воскресной школы протоиереем Алексеем Карповым провёл церемонию награждения. Малыши получили свои первые медали и призы. И все без исключения участники спортивного праздника полакомились спелыми ароматными яблоками.

Leave a Reply