18
Апр
2018

Пасхальная радость!

15 апреля 2018 г. в Кольском районном Центре культуры при полном аншлаге состоялись две премьеры. Воспитанники Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы представили пасхальный спектакль – весёлую историю о любви и дружбе и мультипликационный фильм «Городок мой Кола».

Работа над обоими проектами заняла почти три месяца. Всё это время в Воскресной школе под руководством режиссёра Ольги Новрузовой шли репетиции спектакля. Как рассказала Ольга Борисовна, ребята работали над проектом с большим энтузиазмом. Это третий спектакль, созданный воспитанниками Воскресной школы. Два предыдущих, в 2016 и 2017 годах, были специально подготовлены к Рождеству.

— Нам понравилась идея сделать Пасхальный спектакль, — сказала Ольга Борисовна. – Во-первых, времени на подготовку гораздо больше, во-вторых, тема любви и дружбы неисчерпаема, о ней можно говорить бесконечно, поэтому найти подходящую пьесу гораздо легче.

Спектакль получился по-домашнему искренним и тёплым, хотя, надо отметить, что не всякая профессиональная постановка собирает такие большие залы!

Что касается мультфильма, то и тут от замысла до воплощения была проделана колоссальная работа. Сначала в нашей импровизированной художественной мастерской под руководством студентки Мурманского колледжа искусств Александры Серовой 18 талантливых художников скрупулёзно и тщательно прорисовывали все общие планы и маленькие, но очень важные детали. Однако самая трудоёмкая работа была впереди – с помощью специального оборудования кадр за кадром снимали фильм. Мультфильм продолжительностью 10 минут снимали и монтировали больше недели! Премьера мультфильма на большом экране никого не оставила равнодушным. История городка Колы, рассказанная так трогательно и по-детски непосредственно, нашла горячий отклик в сердцах колян.

За все труды и актёров, и художников благодарные зрители одарили громом оваций.

Leave a Reply